28.08.2019

В старейшем городе Алтайского края прошел рыцарский турнир

На базе клуба любителей лошадей «Мечтатель» под Бийском провели рыцарский турнир .

На базе клуба любителей лошадей «Мечтатель» под Бийском провели рыцарский турнир . Клуб исторической реконструкции «Або» собрал рыцарей и стрелков на ристалище, а детей и прекрасных дам – на уроки ремесла и танцев.

Эффектная обстановка в духе средневековой Европы XIII – XIV веков, необычные фотозоны, общение с породистыми скакунами создали атмосферу праздника для всех ценителей старины .

В Алтайтурцентре уточнили, что на мероприятии прошли конные групповые бои (меле), битва за флаг и упражнения рыцарей с оружием. Зрители увидели перестрелку лучников. Дети постреляли в тире и участвовали в мастер-классе по созданию рыцарского щита и меча.

Во время и после праздника гости могли покататься на лошадях и пони. А знатоки старинных манер студии «Исток» учили всех желающих танцевальным движениям, принятым в Средневековье.

Фото: сайт «Бийский округ»


Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *