20.08.2019

В Усть-Пристанском районе разыграли летний кубок на призы Андрея Осипова и Cергея Лямина

​​​​​​​В Усть-Пристанском районе 17 августа прошел III розыгрыш летнего Кубка на призы депутатов «Единой России» Андрея Осипова и Cергея Лямина.

​​​​​​​В Усть-Пристанском районе 17 августа прошел III розыгрыш летнего Кубка на призы депутатов «Единой России» Андрея Осипова и Cергея Лямина. В турнире встретились спортсмены Быстроистокского, Зонального, Петропавловского, Солонешенского и Усть-Пристанского районов

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах —  легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, волейболу и футболу. Их оценивала высококвалифицированная судейская команда, представленная судьями I категории всероссийского и международного уровня. Соревнования проходили сразу на всех спортивных площадках стадиона и детской спортивной школы. В них приняли участие более 300 человек. Летний Кубок на призы депутатов, благодаря поддержке регионального министерства спорта, имеет статус краевых соревнований.

На стадионе кипели нешуточные спортивные страсти. Особенно эмоциональным стал финал женского волейбола между командами Петропавловского и Быстроистокского районов. Уже второй год подряд они встречаются в финале. В результате упорной борьбы вновь победили спортсменки из Быстрого Истока. А в мужском волейболе первой стала команда Зонального района.

Настольный теннис выявил лучших теннисистов в Быстроистокском районе. Кубок победителя по мини-футболу остался в Усть-Пристанском районе, они же стали лидерами в легкой атлетике. В гиревом спорте первыми стали богатыри из Петропавловского района.

В итоге третье общекомандное место заняли хозяева, спортсмены из Усть-Пристанского района, второе — атлеты из Петропавловского района. Переходящий Кубок уже в третий раз оставила у себя команда из Быстрого Истока, еще раз подтвердив свое чемпионство. Разрыв между победителями по очкам оказался минимальным.

Организаторами соревнований традиционно выступают депутаты от округа Андрей Осипов и Сергей Лямин . Они не только поддерживают развитие спорта в своем округе, но и отмечают энтузиастов спорта, людей, помогающих развитию спорта на местах. В ходе соревнований они вручили благодарственные письма тренеру детско-юношеской спортивной школы Усть-Пристанского района Сергею Руденко , руководителям КФХ района: Алексею Труфанову , Алексею Апасову и Ивану Дахину . Андрей Осипов также поблагодарил хозяев соревнований за хорошую подготовку спортивных площадок, организацию питания спортсменов и дружественную атмосферу, царившую весь день на стадионе.

Принимать спортсменов IV Кубка на призы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Сергея Лямина в 2020 году будет Зональный район.     

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *