18.06.2019

В Заринске Госавтоинспекция совместно со священнослужителями провела акцию «Берегите жизнь!»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции, команда вожатых «Сияние» Центра детского творчества города Заринска вместе с представителем духовенства Вознесенской церкви провели акцию «Берегите жизнь!»,

Накануне сотрудники Госавтоинспекции, команда вожатых «Сияние» Центра детского творчества города Заринска вместе с представителем духовенства Вознесенской церкви провели акцию «Берегите жизнь!», в которой беседовали с участниками дорожного движения. Они напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь большинство несчастных случаев происходит из-за их нарушения.

Представитель Русской православной церкви приводил свои доводы по поводу того, что правила дорожного движения необходимо строго соблюдать во имя сохранения жизни и здоровья ни в чем неповинных людей, призывал отказаться от агрессивного поведения на дороге и благословлял их на безаварийную езду. Как отметил отец Дмитрий в разговоре с водителями, садясь за руль, всегда надо помнить о том, что дома их ждут родные и близкие, ради которых стоит сбросить скорость и вернуться домой живым и здоровым.

Именно раздражительность, спешка и неуважение к окружающим являются наиболее частыми причинами ДТП, считают участники акции «Берегите жизнь!». И самое печальное, что от такой беспечности взрослых страдают дети. В конце беседы водителям вручали молитву для водителей и тематические памятки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский» капитан полиции Ольга Кулешова

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *