21.06.2019

Волонтёрские организации Бийска – одни из лучших в России

В число 10 лучших волонтёрских организаций России итогам 2018/19 учебного года вошли волонтёрский отряд «Лидер» школы № 3 и инициативная группа «Благодеи» школы № 55.

В число 10 лучших волонтёрских организаций России итогам 2018/19 учебного года вошли волонтёрский отряд «Лидер» школы № 3 и инициативная группа «Благодеи» школы № 55.

Рейтинг волонтёрских организаций России был составлен в рамках Всероссийского проекта «Лига школьных волонтёрских отрядов» .

Участников проекта разделили на две категории – с уже созданными центрами добровольчества и теми, кто только планирует их открыть. В течение года школьные волонтёрские объединения выполняли задания Лиги – по одному каждый месяц. Ребята запускали информационную кампанию, проводили организационный сбор и сбор-планирование, разрабатывали миссию своей деятельности, имидж и план мероприятий отряда.

Всего в проекте участвовало более 1000 российских школ, было организовано более пяти тысяч добровольческих акций. Важной частью проекта стал блок проведенных образовательных занятий для волонтёров, что особенно важно для тех организаций, которые только начинают свою деятельность.

«Самое главное, что проект помог, следуя советам федеральных экспертов, проанализировать волонтёрскую деятельность, укрепить сильные стороны, сплотить детский коллектив и вывести его на новый качественный уровень. Очень приятно, что бийские отряды, войдя в число лучших школьных волонтёрских команд России, в очередной раз подтвердили высочайший уровень добровольческого движения Алтайского края», – рассказала в интервью газете «Наш Бийск» руководитель волонтёрского отряда «Лидер» Татьяна Ивзан .

Лучшие отряды поощрят путёвками на тематические смены по добровольчеству в федеральные детские центры, а их школы получат дипломы и благодарственные письма.

Фото: газета «Наш Бийск»

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *