21.08.2019

Второй день Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по шахматам завершился в АлтГУ

Второй день Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по шахматам успешно завершился.

Второй день Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по шахматам успешно завершился. Это был сложный день для спортсменов: им предстояло сыграть два тура.

В утренних встречах два лидера соревнований, Семен Ханин и Давид Паравян (оба из УГГУ), сыграли вничью со своими оппонентами. А вот выпускница АлтГУ Екатерина Новикова выиграла у мастера ФИДЕ Марии Дорожкиной, студенткуи НГТУ.

Нам удалось поговорить с Екатериной: «Вся прелесть шахмат в том, что с самого начала у каждого соперника такой же точно набор фигур на доске, будь это новичок или гроссмейстер. Но скажу, не скрывая: одно дело, когда ты видишь рейтинг игрока в пределах твоего и садишься за доску, и совсем другое, когда видишь, что играешь с мастером ФИДЕ. Я, как любитель, села с ноткой небольшой грусти. Однако от хода к ходу становилось все проще, потому что фигуры на доске стояли все те же и ничего нового так и не происходило. Перед началом Чемпионата мне посоветовали играть в свое удовольствие: когда-то в школьные годы я воспринимала каждый турнир как вопрос жизни и смерти, а сейчас просто делаю то, что мне хочется, – это и приносит такие плоды. Самое главное во втором туре было то, что мне было по-настоящему интересно играть, а моим родителям, которые следили за онлайн-трансляцией, было интересно наблюдать за игрой. Это моя главная победа».

Екатерина Новикова рада, что будучи выпускницей, ей выпал шанс сыграть за родной университет на турнире такого уровня. Остальные результаты второго тура можно посмотреть в таблицах ниже.

А вот после третьего тура появился лидер, выигравший три игры из трех, Евгений Кардашевский (АГАУ).


Он занимается шахматами с семи лет: «В первых двух партиях соперники явно уступали по уровню игры, поэтому я победил довольно легко. А вот в третьей партии позиция была около равенства, но у оппонента оставалось мало времени, он несколько раз ошибся».

Основными своими соперниками на турнире Евгений называет Семена Ханина и Давида Паравяна. Совсем скоро ему предстоит сыграть с ними.

Остальные результаты третьего тура можно посмотреть в таблицах ниже.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *