21.06.2019

Я, ты, он, она - вместе дружная семья

На прошлой неделе вся страна отметила свой главный государственный праздник – День России.

На прошлой неделе вся страна отметила свой главный государственный праздник – День России. Не стал исключением и наш район. Отметили его по традиции в райцентре культурно-спортивным праздником "Сильная Россия – здоровая Россия".

Н. Гладких Фото

День России – это относительно молодой праздник. Но по своей значимости и смысловой наполненности он не уступает датам с богатой историей. Приходя на этот праздник, чувствуешь себя частью нашей великой державы. Ведь День России – это символ объединения всех граждан, живущих в ней. Именно так чувствовали себя все, кто пришел 11 июня на площадь возле районного Дома культуры. Российский триколор, взвившийся над летней сценической площадкой и государственный гимн наполнили присутствующих чувством гордости за свою Родину. Первой поздравила ключевцев с Днем России заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Зюзина. Она же вручила Благодарность администрации района Илье Крупину, учащемуся КСОШ № 2 за высокие спортивные достижения на краевых и федеральных спортивных соревнованиях по легкой атлетике. Накануне праздника Илья участвовал в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, где он стал серебряным призером в эстафете 4х100 метра и бронзовым на дистанции 200 метров.

Поздравил земляков с этим праздником и глава администрации Ключевского сельсовета Евгений Ротэрмиль.

Концертная программа, подготовленная силами учащихся школ райцентра, детской школы искусств, самодеятельных артистов РДК настроила всех на позитивную волну. Ну, а поскольку статус у праздника был культурно-спортивный – не обошлось и без разминки перед легкоатлетическим забегом, которую провели ребята-волонтеры из КСОШ № 2.

После веселой и зажигательной зарядки Сергей Фролов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района, пригласил всех желающих принять участие в легкоатлетическом забеге. 82 человека трех возрастных категорий – от 7 до 12 лет, от 13 до 25 и от 25 лет и старше вышли на старт в этот день. Забег проходил отдельно для девочек и мальчиков, для мужчин и женщин. В группе начинающих у девочек первое место было присуждено Диане Троицкой. У мальчиков первенствовал Степан Абдулганеев. Среди легкоатлетов в возрасте от 13 до 25 лет лидером у девушек стала Полина Билан, у юношей – Алексей Эльшайдт. В старшей возрастной группе в забеге победили Олег Антошкин и Татьяна Дятлова. Все победители получили соответствующие награды.

В этот праздничный день каждый мог найти себе занятие по душе – поучаствовать в мастер-классах, сделать аква-гримм, посетить аттракционы, полакомиться мороженым, попкорном или сладкой ватой.

Автор: Людмила Беккер


Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *