ЮФЛ Сибирь: «Алтай» и «Енисей» играют вничью

Днём в понедельник матч «Алтая» и красноярского «Енисея» закрывал программу 4-го тура первенства Сибири и Урала в Юношеской футбольной лиге.

Днём в  понедельник матч «Алтая» и  красноярского «Енисея» закрывал программу 4-го тура первенства Сибири и  Урала в  Юношеской футбольной лиге.

Напомним, этот проект РФС дебютировал в  этом сезоне на  территории Сибири с  целью подготовки спортивного резерва - в  соревнованиях участвуют команды, составленные из  игроков до  16 лет.

20  июня в  Барнауле на  стадионе СШОР Алексея Смертина собралось очень много болельщиков, которым очень хотелось увидеть первую победу «Алтая» в  турнире. До  этого подопечные тренера Николая Копылова один матч свели вничью и  дважды уступили. И  сегодня наши футболисты приложили очень много усилий, чтобы порадовать и  себя, и  зрителей, но  всё-таки игра завершилась со  счетом 1:1.

«Алтай» открыл счёт на  исходе получаса игры (по  регламенту, в  этой возрастной группе продолжительность матча 80 минут, а  не  90 - Прим. АС). Барнаульцы смогли отличиться после розыгрыша углового: Иван Гордейчик выпрыгнул выше всех в  центре штрафной и  без шансов для голкипера гостей Владимира Шавкунова пробил головой в  правый от  себя угол - 1:0. Но  еще до  перерыва, на  38-й минуте, гости отыгрались: Никита Массалыга воспользовался нерасторопностью защитников «Алтая» вблизи своих ворот и  прошил Никиту Елистратова с  близкого расстояния - 1:1.

Иван Гордейчик открывает счёт в  матче. Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт"

Во  второй половине обе команды имели шансы добиться победы, но  всякий раз соперникам не  хватало хладнокровия или мастерства в  завершающей стадии атак. В  итоге, счёт на  табло не  поменялся до  конца встречи.

После четырех туров красноярцы и  барнаульцы располагаются на  шестом и  седьмом местах соответственно. А  лидируют выигравшие все свои матчи команды из  Екатеринбурга и  Челябинска.

В  следующем туре, 26  июня, «Алтай» сыграет в  Томске со  сверстниками из  «Томи».