20.08.2019

Зампред Правительства края Денис Губин предлагает «соломоново решение» с манежем АлтГТУ

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин прокомментировал ситуацию вокруг манежа АлтГТУ: «Судьбу манежа должно решать руководство АлтГТУ, но посоветовавшись с Правительством края.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин прокомментировал ситуацию вокруг манежа АлтГТУ:

«Судьбу манежа должно решать руководство АлтГТУ, но посоветовавшись с Правительством края. По поручению Губернатора Виктора Томенко я занимаюсь этим вопросом с 6 августа. Мы встречались с ректором АлтГТУ Андреем Марковым и договорились о том, что после ремонта манежа в нем должны сохраниться условия для занятий легкой атлетикой не только для вузовской секции, но и спортсменов-легкоатлетов края.

В свою очередь, федерации легкой атлетики края нужно организовать работу с Всероссийской федерацией легкой атлетики и министерствами спорта РФ и края по принятию решения о строительстве в регионе отдельного спортивного комплекса для подготовки легкоатлетов. Правительство края готово выделить для этих целей землю и частичное финансирование. Но для этого также нужна стратегия развития этого вида спорта. К сожалению, в данный момент краевая федерация легкой атлетики находится «в спящем режиме», и только редкие энтузиасты, такие как Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов, проявляют озабоченность этой проблемой».

Подготовка Шубенкова к Олимпиаде может быть сорвана из-за реконструкции манежа АлтГТУ в Барнауле Шубенков опубликовал фото разваливающегося барнаульского манежа

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *