26.06.2019

Женская команда футбольного клуба «Алтай» победила в стартовом матче первенства России

Футболистки «Алтая» начали этап первенства России среди женских клубов в Первом дивизионе зоны «Сибирь» с крупной победы над командой «Кристалл-Сибирь» со счетом 3:0.

Футболистки «Алтая» начали этап первенства России среди женских клубов в Первом дивизионе зоны «Сибирь» с крупной победы над командой «Кристалл-Сибирь» со счетом 3:0. Гол уже на шестой минуте забила Софья Казанцева . В середине первого тайма Полина Снегирева увеличила счет. В конце встречи Алена Путинцева довела счет до крупного, сообщили в Министерстве спорта Алтайского края .

Во втором поединке игроки команды «Кристалл-Сибирь» за 15 минут до конца встречи вели 3:1. Но футболистки спортивной школы олимпийского резерва Алексея Смертина смогли сравнять счет буквально за три минуты.

Главный тренер команды «Алтай» Оксана Жбанникова прокомментировала результаты игр: «И у нас, и у «Кристалла» идет омоложение состава, поэтому сложно далеко загадывать. Сегодня, например, вся инициатива была у футболисток «Кристалла-Сибири», нам удалось сравнять счет в самом конце. В первом матче, к сожалению, получили много травм. Сейчас вернемся домой и будем готовиться к июльским матчам».

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края