14.09.2019

Житель Алтайского края в пятерке лучших профессионалов WorldSkills

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019,

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье – сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».

Студент Алтайского промышленно-экономического колледжа вошел в пятерку лучших на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Алексей Дьяков занял четвертое место. Он представлял Алтайский край в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Всего участниками чемпионата мира в данной компетенции в Казани стали 169 представителей 16 стран.

«Уровень заданий очень сложный даже для тех конкурсантов, которые готовились к чемпионату с 2017 года. Алексей участвовал впервые, и это достойный результат», — отметил менеджер компетенции Антон Сергеев.

Алексей Дьяков согласен, что для победы ему не хватило опыта.

«Мы совсем недавно стали участвовать по этой компетенции в чемпионате WorldSkills. Но я считаю, что выступил по максимуму, дойдя до мирового чемпионата за столь короткое время. Данный результат для меня — это развитие, совершенствование», — поделился Алексей.

Напомним: Алтайский промышленно-экономический колледж Барнаула в 2018 году впервые в Алтайском крае провел региональный чемпионат по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».