28.03.2024

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах. Так, в г. Барнаул ярмарка пройдет в «Титов-Арена», в г. Бийск - в молодежном центре «Родина», в г. Новоалтайск – в ТЦ «Парк».

Будут организованы площадки на предприятиях, работодатели проведут открытые отборы. Соискатели смогут ознакомиться на месте с условиями труда и договориться о трудоустройстве.

Посетителям ярмарки окажут помощь в построении карьеры карьерные консультанты службы занятости.

Все территории будут связаны между собой в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки края.

На центральной площадке в г. Барнаул, а также в городах Новоалтайск, Рубцовск, Бийск управление юстиции Алтайского края организуют предоставление гражданам бесплатной юридической помощи.

В г. Барнаул региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будет проходить 3 дня – с 10 по 12 апреля.

В первый день состоится торжественное открытие мероприятия с участием официальных лиц региона, представителей студотрядов, молодежных организаций, учащихся СПО и школьников. Кроме этого, молодежь ожидает участие в проекте «Заводская проходная», где крупные промышленные предприятия представят свои экспозиции, проведут мастер-классы и различные интерактивы.

Во второй день в партнетрстве с Министерством образования и науки Алтайского края и работодателями будут организованы профтуры для школьников и студентов на ведущие барнаульские предприятия и в профессиональные образовательные организации, обучающие востребованным профессиям.

12 апреля, на площадке «Титов-Арена» работодатели проведут собеседования с соискателями. Будут также представлены экспозиции образовательных организаций, молодежных движений и студенческих отрядов. Карьерные консультанты кадрового центра «Работа России» г. Барнаул помогут составить резюме, проведут профориентационное тестирование, окажут индивидуальные карьерные консультации, расскажут о возможности обучения по нацпроекту «Демография».

С местом и временем проведения мероприятий по краю можно ознакомиться на официальной странице ярмарки .

Отметим, что 12 апреля ярмарка станет ключевым, завершающим мероприятием Фестиваля профессий , который проводится в регионе с 12 марта по 12 апреля.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 28 июня 2024 года.



Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили поздравление ко Дню российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили депутатов и работников парламентской системы.

Работа телефона «горячей линии» по вопросам обязательного медицинского страхования в майские праздники 2024 г.т

Получить консультативную помощь по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания бесплатной медицинской помощи можно по телефону «горячей линии» ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 30 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *