11.09.2022

На новое оборудование для бийского онкодиспансера потратят почти 800 млн. руб.

Сотрудники клинико-диагностической лаборатории рассказывают, что раньше большая часть работы делалась вручную.

Деньги выделяются по двум федеральным программам, - пишут "Вести Алтай" .

Сотрудники клинико-диагностической лаборатории рассказывают, что раньше большая часть работы делалась вручную. Благодаря новому оборудованию, процесс стал автоматизирован. Уходит в четыре раза меньше времени на анализы, чем раньше. Две единицы техники предназначены для диагностики функциональных особенностей, ещё два прибора для диагностики именно рака.

Есть и новая эндоскопическая стойка. С её помощью в узком спектре можно рассмотреть мельчайшие образования на слизистой. Проще увидеть предраковые заболевания, нарушение строения тканей, органов или частей тела с упрощением их структуры и деформацией клеток. Новый аппарат УЗИ с тремя датчиками тоже упрощает работу врачей. Теперь фото и видео обследования можно сохранить в компьютере прямо на устройстве и обратиться к нему, когда это потребуется.

Всё оборудование предоставляется по федеральным программам модернизации здравоохранения и борьбе с онкологическими заболеваниями с 2019 по 2024 год. Всего онкодиспансер получит около 80 единиц техники. На эти цели выделено почти 800 миллионов рублей.

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *