18.04.2024

Первый государственный сосудистый центр откроется в Бийске уже в этом году

​ Центр будет работать при Центральной городской больнице и  даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Центр будет работать при Центральной городской больнице и   даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пользоваться услугами сосудистого центра смогут бийчане и жители 15 ближайших районов.

 

Сейчас в ЦГБ работает частный Центр рентгенхирургических методов диагностики. Но специалисты-кардиологи НМИЦ кардиологии им.Чазова и НМИЦ им. Мешалкина по итогам 2023 года признали его работу недостаточно эффективной. Они помогли подготовить план создания регионального сосудистого центра.

 

По словам главврача ЦГБ Бийска Сергея Ковязина, уже идет работа по закупу оборудования, в июне ждут ангиограф. Параллельно готовят помещения и специалистов. Старый центр пока работает – пациентам нужна помощь.

 

Главный кардиолог края Анна Ефремушкина говорит: в региональном сосудистом центре будет полный цикл – от вызова «скорой» до дифференциальной диагностики и специализированной помощи. Два года пациент будет получать «кардиопакет» и год — диспансерное наблюдение у кардиолога. Пока в Бийске этот цикл  не  организован.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *