29.09.2022

Попов рассказал, когда в Барнауле достроят поликлинику на Лазурной

Новую поликлинику № 14 на улице Лазурной в Барнауле запустят в эксплуатацию не позднее 26 апреля 2023 года.

По словам министра, работы ведутся в соответствии с графиком

Фото: amic.ru

Новую поликлинику № 14 на улице Лазурной в Барнауле запустят в эксплуатацию не позднее 26 апреля 2023 года. Об этом сообщил глава Минздрав Алтайского края Дмитрий Попов во время онлайн-форума на сайте региона.

По словам министра, контракт на строительство медучреждение заключили в январе 2020 года. С тех пор здание возвели в срок, текущие работы также ведутся в соответсвии с графиком и контрактом.

«Работа с учетом установки необходимого оборудования должна быть закончена в срок не позднее 26 апреля 2023 года, возведение здания... выполнено в срок. Работы ведутся в соответствии с контрактом и графиком. В настоящее время выполняется чистовая отделка, благоустройство, комплектование тяжелым оборудованием, которому требуется монтаж», — пояснил он.

Ранее сообщалось , что поликлиника будет обслуживать 900 пациентов за смену, а для лечения больных под контролем врачей предусмотрят дневной стационар на 40 коек. В учреждении разместят терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое и физиотерапевтическое отделение, а также кабинеты доврачебного приема, женской консультации, лучевой диагностики, травмпункт и другие.

Во время форума Попов также рассказал , как в крае борются с дефицитом медработников.

Никита Черников

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *