В Алтайском крае определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса медицинских работников

Министерство здравоохранения Алтайского края  представило результаты регионального этапа Всероссийского конкурса медицинских работников.

Министерство здравоохранения Алтайского края  представило результаты регионального этапа Всероссийского конкурса медицинских работников. Определены победители конкурса врачей и конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Как и в прошлом году, они прошли в электронном формате на специальном портале. 

Конкурсные комиссии оценили материалы участников и определили победителей, которые получат дипломы и денежную премию . Призовой фонд конкурсов на краевом уровне составляет 2,1 миллиона рублей .

30 победителей регионального этапа , занявшие первое место, представят Алтайский край в финале всероссийских конкурсов.

Победителями краевого этапа Всероссийского конкурса врачей признаны:

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» :

1 место - врач - анестезиолог-реаниматолог Городской больницы №5 Барнаула Татьяна Михайлова ;
2 место - врач - анестезиолог-реаниматолог Детской городской клинической больницы №7 Барнаула Роман Полухин ;
3 место - врач - анестезиолог-реаниматолог Краевой клинической больницы Андрей Пашков .

в номинации «Лучший акушер-гинеколог» :

1 место - врач - акушер-гинеколог Алтайского краевого клинического перинатального центра Евгений Хабаров ;
2 место - врач - акушер-гинеколог Городской поликлиники №9 Барнаула Дарья Музалевская.

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» :

1 место - врач ультразвуковой диагностики Консультативно-диагностического центра Алтайского края Татьяна Долгова ;
2 место - врач ультразвуковой диагностики Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн Станислав Белицкий ;
3 место - врач ультразвуковой диагностики Алтайского краевого клинического перинатального центра Анна Корчагина .

в номинации «Лучший педиатр» :

1 место - врач-педиатр 3-го педиатрического отделения Детской городской поликлиники №9 Барнаула Оксана Борисова ;
2 место - врач-нефролог Детской городской больницы №1 Барнаула Елена Махова .

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» :

1 место - врач скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи Барнаула Василий Емельянов .

в номинации «Лучший хирург» :

1 место - врач-хирург Краевой клинической больницы Николай Шипилов ;

2 место - врач-хирург Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Светлана Дорохина .

в номинации «Лучший санитарный врач» :

1 место - врач-эпидемиолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями Елена Вдовиченко .

в номинации «Лучший терапевт» :

1 место - врач - клинический фармаколог Городской больницы №2 Рубцовска Марина Пьянкова .

в номинации «Лучший кардиолог» :

1 место - врач-кардиолог Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Сергей Булыгин .

в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики» :

1 место - врач клинической лабораторной диагностики Краевой клинической больницы Светлана Трянкина .

в номинации «Лучший невролог» :

1 место - врач-невролог Детской городской поликлиники №7 Барнаула Светлана Корнеева ;
2 место - врач-невролог Городской больницы №2 Рубцовска Елена Жданова .

в номинации «Лучший участковый терапевт» :

1 место - врач - терапевт участковый Городской поликлиники №9 Барнаула Наталья Скворцова ;
2 место - врач - терапевт участковый Городской поликлиники №3 Барнаула Татьяна Воеводина .

в номинации «Лучший эндокринолог» :

1 место - врач-эндокринолог Краевой клинической больницы Алла Вигель ;

2 место - врач-эндокринолог Консультативно-диагностического центра Алтайского края Евгения Калашникова .

в номинации «Лучший травматолог-ортопед» :

1 место - врач - травматолог-ортопед Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Иван Плотников .

в номинации «Лучший стоматолог» :

1 место - врач - стоматолог-терапевт Краевой стоматологической поликлиники Мария Гапанкова ;
2 место - врач-ортодонт Детской стоматологической поликлиники №1 Барнаула Евгения Алымова ;
3 место - врач - стоматолог-терапевт Городской больницы №4 имени Н.П. Гулла Барнаула Евгения Токарева .

Победителями краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» стали:

в номинации «Лучший фельдшер» :

1 место - фельдшер скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи Барнаула Александр Мингалёв ;
2 место - фельдшер кабинета неотложной помощи Городской поликлиники №3 Барнаула Александр Ясинчук ;
3 место - заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер Кытмановской центральной районной больницы Надежда Собакина .

в номинации «Лучшая медицинская сестра» :

1 место - медицинская сестра процедурной Онкологического диспансера Бийска Инна Конусарова ;
2 место - медицинская сестра палатная (постовая) Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн Оксана Савенко ;
3 место - медицинская сестра палатная (постовая) Городской больницы №8 Барнаула Светлана Темирханова .

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» :

2 место - медицинская сестра участковая Павловской центральной районной больницы Раиса Мамонтова .

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» :

1 место - старшая медицинская сестра Онкологического диспансера Бийска Алла Нестерова ;
2 место - старшая медицинская сестра Краевой клинической больницы Надежда Тутубалина ;
3 место - старшая медицинская сестра Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Марина Коваленко .

в номинации «Лучший лаборант» :

1 место - медицинский технолог Городской больницы №8 Барнаула Татьяна Андреева ;
2 место - фельдшер-лаборант Алтайского краевого клинического перинатального центра Нина Малахова ;
3 место - фельдшер-лаборант Городской детской больницы Бийска Татьяна Овсянникова .

в номинации «За верность профессии» :

1 место - главная медицинская сестра Алтайского краевого клинического перинатального центра Елена Колмакова ;
2 место - старшая медицинская сестра Городской больницы №2 Рубцовска Нина Прохоренкова ;
3 место - главная медицинская сестра Шипуновской центральной районной больницы Юлия Череповская .

Справка : региональный конкурс на звание «Лучший врач года» проходит с 2009 года, с 2013 года проводятся всероссийские конкурсы на звание «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». За эти годы победителями региональных этапов признаны 192 врача и 183 медицинских работника со средним профессиональным образованием.


Последние новости

Сотрудники скорой помощи в Барнауле будут снимать пациентов на видео

Министерство здравоохранения Алтайского края закупило переносные видеорегистраторы специально для сотрудников скорой помощи Сотрудники скорой помощи в Барнауле уже начали носить индивидуальные видеорегистраторы.

С 10 по 16 июня Министерством здравоохранения Российской Федерации в нашей стране проводится Неделя отказа от алкоголя

Потребление алкоголя – один из главных факторов смертности трудоспособного населения С 10 по 16 июня Министерством здравоохранения Российской Федерации в нашей стране проводится Неделя отказа от алкоголя.

Дата проведения конкурса

Конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы категории  "специалисты"  старшей группы должностей состоится 27 июня 2024 года в 08 часов 30 минут, в каб.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *