28.05.2023

В консультативно-диагностическом центре появилась новая методика определения туберкулеза

Инфекция, от которой не существует универсальной вакцины, устойчивая к температурам, кислотам, дезинфекции.



Инфекция, от которой не существует универсальной вакцины, устойчивая к температурам, кислотам, дезинфекции. Туберкулез. Им заражен каждый третий житель планеты.
Туберкулез передается по воздуху с частичками слизи при кашле, чихании, разговоре от человека с открытой формой. Им можно заразиться от продуктов, общих предметов гигиены или посуды.
Туберкулез – инфекционное заболевание легких, при котором в легких образуются специфические воспалительные очаги. Основной метод лечения, как и при раке легких – химиотерапия.

К факторам риска относят:

Курение и химические зависимости Угнетение иммунитета (трансплантация органов, ВИЧ, прием глюкокортикоидов) Силикоз Сахарный диабет Хроническая почечная недостаточность Онкологические заболевания
Таким пациентам не подходят стандартные методы выявления туберкулеза. Специально для них разработан тест высвобождения гамма-интерферона T SPOT.TB . Методика для диагностики туберкулезной инфекции, выполняется в случаях сомнительных результатов Диаскин теста, при противопоказаниях к его проведению, при приеме гормональной терапии и иммуносупресивных состояниях.

Преимущества лабораторного теста T-SPOT:

Количественное выражение результата – выявляет не только сенсибилизацию, но и степень инфицированности палочкой Коха Определяет как открытую, так и латентную форму заболевания Позволяет диагностировать инфекцию у пациентов с ВИЧ и низкими показателями уровня CD4. Позволяет диагностировать внелегочные формы туберкулеза
Стоимость услуги – 5000 рублей.

Записаться можно через личный кабинет на нашем сайте, по телефону 55-88-20 или через мессенджер WhatsApp по номеру 8-963-518-24-70, отправив сообщение-заявку с указанием ФИО, даты рождения, контактного номера телефона для связи, названия услуги, а также планируемой даты и времени получения услуги.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *