07.02.2023

Виктор Томенко жестко потребовал перечислить выплаты медикам до конца февраля

Глава региона будет лично рассматривать все задержки выплат, если они будут,

Фото: Дмитрий Черских / пресс-служба АКЗС

Глава региона будет лично рассматривать все задержки выплат, если они будут, и наказывать ответственных вплоть до увольнения

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко потребовал от регионального минздрава проконтролировать, чтобы все доплаты медицинским работникам перечислили до конца февраля. Об этом сообщили в правительстве региона.

Томенко поручил "внимательно и максимально оперативно" выполнить работу по выплатам.

"Если по каким-то причинам будут сбои, необходимо немедленно принимать все меры, чтобы довести выплаты в положенные сроки. Случаи задержек буду рассматривать лично и принимать все необходимые решения, вплоть до кадровых", – пригорозил глава региона.

Всего в Алтайском крае новую выплату будут получать порядка 11 тысяч медицинских работников. Доплаты уже пришли 924 медработникам на общую сумму более 7,2 млн рублей.

Напомним, новую федеральную выплату установили для медиков первичного звена здравоохранения, ЦРБ и участковых больниц, работников станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалистов.

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *