06.05.2023

Вручение подарков ко Дню Победы детям войны

Накануне Дня Победы руководство Консультативно-диагностического центра Алтайского края вручает подарки детям войны.



Накануне Дня Победы руководство Консультативно-диагностического центра Алтайского края вручает подарки детям войны. Сейчас их осталось всего 20 человек, все бывшие сотрудники центра. Среди них первый главный врач Диагностического центра Анатолий Кузьмич Ковешников, награжденный почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации». Он родился в 1939 году в селе Малахово Алтайского края, родители были простыми крестьянами. Отца в первые месяцы войны отправили на фронт, а мать трудилась в колхозе, они выращивали сахарную свеклу.
Зарплату давали в основном сахаром, и он очень выручал в голодные годы войны. Анатолий Кузьмич говорит:
«Мы тогда не думали о материальном: поел – уже хорошо, а то, что единственный брюки в заплатках – так это пустяки. Мы радовались каждому извещению о выигранных Красной армией боях, об освобожденных территориях и городах. Победы очень ждали и каким было для нас праздником, когда она, наконец, настала!»
  Вообще, врачи советской закалки, пережившие войну, отличаются особым упорством, жаждой знаний и стремлением спасать жизни. Они стойко работают, их сложно даже домой отправить, а уж когда на пенсию уходят, все равно контролируют и навещают коллег, дают ценные советы.
Коллектив Консультативно-диагностического центра Алтайского края выражает огромную благодарность всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны, чтобы наша жизнь была достойной победителей, чтобы память о героизме советского народа продолжала жить на нашей земле!
     
   

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *