01.04.2023

Жители Бийска 13 апреля смогут бесплатно проверить свой ВИЧ-статус

В Алтайском крае пройдут акции по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ.

Около 30% заболевших ВИЧ-инфекцией не знают об опасном недуге. Обнаружить ее можно с помощью бесплатного экспресс-тестирования

В Алтайском крае пройдут акции по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ. Пункты будут работать в городах и районах, включая Новоалтайск, Бийск, Павловск, Тальменку и другие населенные пункты. Об этом сообщает  краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями .

Принять участие может любой желающий. Не нужно иметь с собой документы, удостоверяющие личность, тестирование абсолютно анонимно и бесплатно. Специалисты проведут тестирование и расскажут о ВИЧ-инфекции, помогут оценить личные риски. Подробности акции можно уточнить по телефону: 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).

В Бийске бесплатное тестирование можно будет пройти 13 апреля с 11:00 до 15:30. 

Забор материала для экспресс-теста будет проходить в специальном мобильном комплексе. Его разместят около торгово-развлекательного центра «Ривьера». Пациенту не нужно иметь при себе документов, так как тестирование анонимное. Результат можно будет узнать на месте.

Автор главного фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *